Архив NEWSru.com

Взрывные устройства были заложены в разбившихся в Тульской и Ростовской областях Ту-134 и Ту-154 на земле и это, возможно, сделали люди из техперсонала. Такое мнение высказал журналистам главком ВВС генерал армии Владимир Михайлов.

Комментарий главкома ВВС подтверждает мнение ряда экспертов, что самолеты уже прибыли в аэропорт вылета с заложенными взрывными устройствами.

По мнению Михайлова, террористки-смертницы, которые, по всей вероятности, были на борту самолета, только привели эти взрывные устройства в действие.

По словам Михайлова, то, что на обоих самолетах произошли взрывы, было видно мгновенно. "При детальном анализе снимков локаторов радиолокационных станций были видны фрагменты самолетов, разошедшиеся на очень большое расстояние", - сказал Главком ВВС Михайлов.

При этом он подчеркнул, что захвата самолетов не было, сообщает РИА "Новости". "Если бы был захват самолета и самолет пошел бы на какой-то важный объект, нашей задачей было бы сделать так, чтобы он до этого объекта не долетел", - сказал главком.

Вопросы воздушного терроризма в числе прочих обсуждаются в среду в Ростове-на-Дону на заседании координационного комитета стран-участниц СНГ. На заседании комитета, который возглавляет Михайлов, присутствуют восемь главкомов ВВС из стран СНГ.