sps.ru

Внеочередной съезд партии "Союз правых сил" 15 ноября будет одним из самых трудных, так как на нем будет решаться судьба партии и всего российского демократического движения, считает председатель рязанского регионального отделения СПС Александра Перехватова.

"Мы хотим создать новую партию, объединившись с партиями"Гражданская сила" и Демократическая партия России. Я думаю, что в дальнейшем к нам присоединятся и другие партии. Нам делить нечего. У нас у всех правильные идеи, все хотим сделать так, чтобы людям жилосьхорошо", - сказала Перехватова в воскресенье на внеочереднойконференции регионального отделения СПС, сообщает "Интерфакс".

Основным вопросом повестки дня конференции значилось избрание делегатов на предстоящий съезд партии. В работе конференции приняли участие 20 делегатов от 16 местных партийных отделений.

Перехватова отметила, что выборы в Госдуму в декабре 2007 годапоказали, что по отдельности ни одна из партий политическойнаправленности не набрала необходимого количества голосов, поэтому сейчас и встал вопрос об объединении демократических сил.

Она рассказала, что перед конференцией посетила 13 местныхотделений, и члены партии выступили за идею объединения. "Мы идем на проект объединения", - подчеркнула Перехватова.

От рязанского отделения СПС в работе внеочередного съезда партии примут участие три делегата. В соответствии с уставом СПС и решениемфедерального политсовета партии делегатами внеочередного съездаавтоматически явились: Перехватова и депутат Рязанской областной думыВладимир Морозов. Кроме того, участники конференции единогласнопроголосовала за избрание делегатом Владимира Моторжина.

Перехватова заявила, что, возможно, "Союз правых сил" останется работать в виде общественного движения. "Это решение будет приниматься на съезде 15 ноября, но уже сейчас я как член федерального политического совета подписала соответствующее обращение к членам партии", - отметила она.

По данным на 1 ноября, на учете в рязанском региональном отделении СПС состоял 791 член партии.