Архив NEWSru.com

Губернатор Чукотского автономного округа Роман Абрамович не собирается баллотироваться на пост главы Администрации Магаданской области, сообщает "Интерфакс".

Об этом заявил заместитель чукотского губернатора Сергей Капков, комментируя появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что Абрамович может принять участие в выборах главы соседнего с Чукоткой региона - Магаданской области.

Досрочные выборы магаданского губернатора назначены на 2 февраля 2003 года. Бывший глава области Валентин Цветков был убит неизвестными в Москве 18 октября.

Кампания по выдвижению кандидатов в губернаторы началась на минувшей неделе. Пока с заявлениями об участии в выборах в областной избирком обратились лишь двое - мэр Магадана Николай Карпенко и плотник центральной котельной поселка Ягодное Виктор Черченко. Они воспользовались правом самовыдвижения.

Полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский во время своего недавнего рабочего визита в Магадан отметил, что, по его мнению, на пост губернатора будут выдвигаться не менее 10 человек.