Архив NEWSru.com

Краткосрочный рабочий визитпрезидента Украины Леонида Кучмы в Москву для встречи с президентомРоссии Владимиром Путиным является "абсолютно логичным и оправданным",считает председатель комитета Госдумы по международным делам КонстантинКосачев.

В интервью "Интерфаксу" он высказал мнение, что вКиеве сложилась "несколько странная ситуация", когда целый ряд западныхполитиков помогает руководству республики выйти из острого конфликта.

"Украина является членом таких авторитетных интеграционныхобъединений, как Содружество Независимых Государств, Договор околлективной безопасности, Единое экономическое пространство, апосредниками во внутриукраинском конфликте вдруг выступают представителиорганизаций, членом которых Украина не является", - сказал Косачев.

Парламентарий считает, что России следует более активно участвоватьв процессе урегулирования ситуации на Украине. "Думаю, в этом смыслесегодняшний визит Кучмы в Москву является абсолютно своевременным иадекватным остроте того кризиса, который переживает Украина", -подчеркнул Косачев.