Архив NEWSru.com

В Нижнем Новгороде неизвестные избили полицейского, затолкнули его вбагажник автомобиля и увезли. Предположительно похищен сотрудник отдельного батальона ГИБДД города Андрей Жарков, сообщил агентству"Интерфакс" источник в правоохранительных органах региона.

Сотрудник полиции,предположительно, был похищен около 11:00 мск у своего дома в Сормовскомрайоне города. Полицейский был в форменном обмундировании ивозвращался с работы на своей автомашине ВАЗ-2109. "В пути неподалеку отего дома полицейского "подрезали" неизвестные. Они избили стражапорядка, затолкнули в багажник его автомашины и скрылись на ней", -сообщил собеседник агентства.

Опрашиваются родственники и знакомые полицейского сцелью установления обстоятельства происшествия.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Нижегородской области подтвердили, что в дежурную часть поступилаинформация о возможном похищении полицейского и сообщили, что "в данныймомент проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия, ккоторым подключились все службы".

Пресс-служба областной полиции сообщает, что в связи с возможнымпохищением полицейского в регионе введен план "Перехват" и проситграждан о помощи в поиске полицейского.

До работы в правоохранительных органах похищенный являлся игроком нижегородского футбольного клуба.