Архив NEWSru.com

Депутат Госдумы отфракции ЛДПР Алексей Митрофанов попал в дорожно-транспортноепроисшествие, но не пострадал. Об этом корреспонденту"Интерфакса" в субботу сообщили источники в ГУВД столицы.

ДТП произошло 1 ноября в 20:30 мск на Кутузовском проспектев районе дома номер 36. Митрофанов в качестве пассажираследовал в автомобиле Mercedes, в номере которойприсутствовал государственный флаг России. Автомашиной управлялПетр Косачев, 1970 года рождения.

В это время служебная автомашина ГАЗ-2752, принадлежащаяодному из автохозяйств ГУВД Москвы, под управлениеммилиционера-водителя Павла Базылева, 1981 года рождения,двигалась по крайней левой полосе на Кутузовском проспекте всторону МКАД. В районе дома 36 водитель следовавший в том женаправлении автомашины Ford, номер которой устанавливается,резко вывернул перед милицейской автомашиной.

Избегаястолкновения, милиционер выехал на разделительную полосу, гдесовершил столкновение со следовавшей в попутном направлении поразделительной полосе автомашиной Mercedes, в которойнаходился депутат Митрофанов.

После ДТП Митрофанов пересел врезервную автомашину сопровождения и продолжил движение. В результате дорожно-транспортного происшествия обошлось безпострадавших. Автомашине Mercedes депутата нанесенысерьезные механические повреждения. Также пострадала имилицейская автомашина ГАЗ. Разбор этого ДТП ведут сотрудники ГИБДД ГУВД Москвы.