Архив NEWSru.com

В несколькихкилометрах от грузино-российской государственной границызафиксированы передвижения боевиков. Бандгруппа выдвигалась всторону Дагестана.

"Боевики численностью до 20 человек в ближайшее времянамерены перейти границу из Грузии в Россию на дагестанскомучастке российско-грузинской государственной границы", - сообщил"Интерфаксу" источник в штабе Дагестанского пограничного отряда.

Он сказал, что по имеющимся у пограничников данным, группубоевиков возглавляет некий Магомед Курамагомедов, в свое времяпроживавший в Цумадинском районе Дагестана. Боевики вооружены стрелковым оружием. Также у них имеетсявзрывчатка.

По данным пограничников, боевики намерены организовать ряддиверсионно-террористических актов не только на территории Чечни,но и на территории других регионов Северного Кавказа.

Другой источник "Интерфакса" в штабе Владикавказскогопограничного отряда сообщил, что в настоящее время пограничники предпринимаютдополнительные меры в районе пунктов пропуска в Северной Осетии -Алании.

Это связано с тем, что, по имеющейся информации, боевикинамерены перейти границу в районе пунктов пропуска "Верхний Ларс"и "Верхний Зарамаг" под видом беженцев. Также боевики намерены врайонах данных пунктов пропуска переправить партию ПЗРК (примерно10-12), а также переносные радиостанции.

В настоящее время граница в этом районе также укрепленадополнительно подразделениями пограничников, которые действуютсовместно с воинскими подразделениями.