НТВ

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев взял на личный контроль дело годовалого Миши Киселева из Междуреченска, которого загрызли бойцовые собаки. Он заверил, что власти окажут материальную поддержку родителям ребенка и призвал следственные органы "не "смаковать" подробности трагедий, а принять срочные меры", сообщает пресс-служба обладминистрации в воскресенье.

Как отмечает Тулеев, в последнее время в России произошло сразу несколько нападений собак на людей: "Особенно страшно, когда их жертвами становятся малолетние дети".

В сообщении отмечается, что глава региона считает необходимымпересмотр законодательства о содержании собак бойцовских пород ипредлагает ужесточить меры наказания их владельцев в случае нападенияживотных на людей вплоть до уголовной ответственности.

Ранее сообщалось, что две бойцовские собаки загрызли годовалогоребенка в частном доме поселка Майзас в Междуреченске, когда он оказалсябез присмотра. Обнаружив тело внука, его бабушка покончила с собой, повесившись всарае дома. По данным СУ СКР, она написала несколько предсмертныхзаписок, где просила прощения у его родителей.