SkyNews

Семь погибших находятся в больнице Беслана. Детей среди них нет. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили медики. 20 детей с тяжелыми ранениями отправлены во Владикавказ.

Во всех центральных военныхгоспиталях Минобороны в Москве, в том числе в госпиталях им.Бурденко иим.Вишневского, подготовлен резерв коек на случай приема пострадавших входе событий в Беслане. Об этом сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы российского военного ведомства полковник ВячеславСедов.

Он также сказал, что Минобороны РФ в районе средней школы номер 1Беслана развернуло полевой военный госпиталь. "На базе полевогогоспиталя развернуты полевые пункты для приема раненых, в которыхдействуют усиленные специализированные медицинские бригады", - сказалон.

Седов отметил, что "создан резерв медицинских работников израсчета один врач на 10 раненых".

Он напомнил, что ранее в Беслан по указанию министра обороны прибылаэромобильный госпиталь на базе самолета Ан-72, на котором прибылиспециализированные медицинские бригады из Ростова-на-Дону.

В Центральном военном клиническом госпитале имени А.А.Вишневского вКрасногорске "Интерфаксу" сообщили, что для пострадавших подготовлены до100 мест.

"Специальные бригады медиков, которые будут оказывать пострадавшимпомощь, полностью готовы к приему раненых", - сообщил представительгоспиталя. Он сказал, что информации о том, когда начнут поступатьпострадавшие, пока нет.