НТВ

Девять пострадавших врезультате теракта, совершенного в пятницу в Моздоке, доставленыв московские больницы. В пресс-службе Минобороны РФ сообщили в воскресенье"Интерфаксу", что восемь пострадавших находятся в военномгоспитале им. Вишневского, а один - в больнице им. Бурденко.

Между тем замначальника Управления информации и связи собщественностью МЧС России Виктор Бельцов в интервью"Интерфаксу" рассказал, что "из числа пострадавших - троеомоновцев были доставлены сразу после теракта напрямую изМоздока, а шестеро других раненых - доставлены в Москву черезРостов-на-Дону в менее тяжелом состоянии".

Он также отметил, что самолет, на борту которого находилисьспасатели, принимавшие участие в поисковых работах на местетеракта в Моздоке, в воскресенье днем прибыл в Москву.

1 августа около 19:00 мск "КамАЗ", груженный взрывчатымвеществом, протаранил ворота госпиталя в Моздоке и взорвался уадминистративного здания. По предварительной информации, в"КамАЗе" находился террорист-камикадзе.

Всего на месте теракта обнаружены 50 тел погибших. 64раненых продолжают лечение в лечебных учреждениях Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Москвы и Моздока. Еще 18 пострадавшимоказана амбулаторная помощь.