Первый канал

В Моздоке начинаетсядемонтаж остова здания военного госпиталя, разрушенного врезультате теракта в минувшую пятницу. Как сообщил агентству "Интерфакс" первый заместительполномочного представителя президента РФ в Южном федеральномокруге Александр Коробейников, силами работы по расчисткезавалов, в основном, завершены.

"Сейчас необходимо демонтировать полуразрушенное здание стем, чтобы оно не представляло угрозы", - сказал Коробейников. По его словам, здание будет демонтироваться при помощиспециальной инженерной техники, которая уже подошла к местутрагедии.

"Уточнены данные по погибшим на данный час - 50 человекпогибло, из них уже 40 опознаны", - сообщил Коробейников. В понедельник на месте теракта будет установлен мемориальныйкамень и пройдет митинг. 4 августа в Северной Осетии объявленднем траура.

По его словам, сейчас основная задача- развертывание новогогоспиталя, который должен приступить к работе. "Из Ростова-на-Дону в Моздок уже выдвинулся медицинскийотряд специального назначения, который непосредственно будетвыполнять функции госпиталя до момента постройки новогостационарного здания", - сказал Коробейников.