Архив NEWSru.com

В Москве национал-большевикнапал на куклу Деда Мороза. Об этом корреспонденту "Интерфакса" всубботу сообщил источник в ГУВД столицы.

По его данным, 2 января в 4:00 в милицию обратился Сергей Русаков,1953 года рождения, управляющий жилым корпусом N 12 по 2-й Фрунзенскойулице. Он сообщил о том, что некоторое время назад у дома 12 по 2-йФрунзенской улице неизвестный из баллончика разрисовал куклу Дед Мороз,сделав на ней надпись: "С Новым годом НБП", после чего нарисовалсимволику партии, а именно круг, в котором изображен серп и молот.

Затем он нанес несколько ударов кукле Деда Мороза, после чегопопытался скрыться, но был задержан нарядом милиции. Задержаннымоказался 27-летний Сергей Манжос, уроженец города Шахты Ростовской области.

По данным милиции, задержанный Манжос является активным членомнационал-большевистской партии. Ранее он неоднократно задерживалсясотрудниками правоохранительных органов.

В частности, в конце прошлого года именно Манжос вместе еще содним членом национал-большевистской партии бросил пакет с майонезом впредседателя Центральной избирательной комиссии Александра Вешнякова.

Позднее, 3 декабря 2003 года, Манжос вместе с еще десяткомактивистов НБП был задержан сотрудниками милиции во время пикета уздания министерства юстиции. Против национал-большевика возбуждено уголовное дело.