Архив NEWSru.com

Московский зоопарк 3 июлябудет праздновать свое 140-летие.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе зоопарка, деньрождения зоопарк отмечает в феврале, но в это время проводитьпраздник холодно и неуютно, поэтому по традиции он проводится впервую субботу июля.

"День рождения в этом году - праздник особенный, зоопаркуисполнилось 140 лет. Мы ждем гостей на большую развлекательнуюпрограмму", - отметили в пресс-службе.

Там рассказали, что у главного входа посетителей встретятростовые куклы-животные и фольклорные коллективы.

В 12:00 на центральной площадке у Дерева сказок началось торжественное открытие праздника. Его открывают директор зоопаркаВладимир Спицын, известные ученые, артисты, писатели. Выпущенныестаи голубей положат начало празднику.

В программе - артисты цирка с дрессированными животными, зоо-шоу ростовых кукол, детские эстрадные коллективы. Все посетители,принявшие участие в конкурсах и викторинах, получат сувениры иподарки от зоопарка.

Для самых юных посетителей на летней эстраде Детскогозоопарка будет проходить фестиваль кукольных спектаклей оживотных. Они встретятся с поросенком Чоком, хитрым Ежиком,Маугли и его друзьями, другими любимыми персонажами детскихсказок. В 17:00 на круге катания всех ждет праздничный фейерверк.