ГУ МЧС России по Ставропольскому краю

ДТП в Ставропольском крае, врезультате которого погибли четыре человека, могло произойти из-за того,что водитель минивэна, столкнувшегося с автобусом, уснул за рулем,сообщили в пресс-службе ГУ ГИБДД по Ставропольскому краю.

"По одной из версий, водитель микроавтобуса с украинскими номерамимог уснуть за рулем так как, предположительно, ехал издалека", - цитирует сообщение "Интерфакс".

ИТАР-ТАСС добавляет, что детей-футболистов, ехавших в автобусе в Сочи, в сопровождении ГИБДД и психологов отправили "к месту постоянного проживания" - в Дагестан.

Как сообщалось, ДТП произошло в воскресенье в 7:40 мск на 331 кмфедеральной автодороги "Кавказ". По информации ГУ ГИБДД по краю, автобусMercedes, который следовал из Махачкалы в Сочи, столкнулся смикроавтобусом Renault с украинскими номерами. Его вынесло на встречную полосу. Врейсовом автобусе находились 39 человек, из них 34 ребенка в возрасте10-12 лет из спортивной команды, которые ехали на соревнования пофутболу в Сочи, и пятеро взрослых, в том числе тренер.

По информации МЧС России в результате ДТП погибли четыре человекапогибли, двое госпитализированы в тяжелом состоянии. Среди погибших и водитель микроавтобуса.

На ФАД "Кавказ" после ДТП было организовано реверсивное движение.

В краевом ГУ МЧС начал работу телефон горячей линии 8(8652) 56-10-00 дляродственников и близких попавших в ДТП.