kp.vgg.ru

Заместитель генеральногопрокурора РФ по Южному федеральному округу Николай Шепель считает, чторасследование по теракту в Беслане продвигается недостаточными темпами.

Об этом, как сообщил в воскресенье агентству "Интерфакс"информированный источник в правоохранительных органах, Шепель заявил всубботу на совещании во Владикавказе с участием руководителей внутреннихдел Северной Осетии, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Чеченской республикии представителей центрального аппарата МВД РФ.

По словам собеседника агентства, "в настоящее время расследованиетеракта в Беслане проходит и на сопредельных с Северной Осетиейтерриториях. Именно отсутствие там ощутимых результатов по расследованиюконкретного дела вызвало резкие оценки со стороны Шепеля".

"Недовольство заместителя генерального прокурора вызвали также изадержки в установлении личностей террористов, совершивших теракт вБеслане, и их пособников", - отметил он.

Источник также сообщил, что "особое значение в Генеральнойпрокуратуре придают и процессу опознания погибших в результате теракта вБеслане, так как только после полной идентификации останков погибшихможно будет ответить жителям Беслана на вопрос - есть ли пропавшие безвести".

По его словам, "в ходе проведения собранных свидетельских показанийбывших заложников, очевидцев и жителей Беслана и у членов Российскойпарламентской комиссии возникает много дополнительных вопросов".