Меркатор

Двое участников незаконныхвооруженных формирований задержаны в ходе проведения адреснойспецоперации в селе Гойты Урус-Мартановского района Чечни. Об этом"Интерфаксу" в воскресенье сообщили в МВД Чеченской республики.

В МВД отметили, что "в результате отработки оперативной информацииудалось задержать двоих активных членов ваххабитского джамаата из селаСтарые Атаги Грозненского района, которые скрывались в населенном пунктеГойты". "Установлено, что оба они входили в старо-атагинскуюгруппировку, которой командует некий Магомед по кличке "Насрулла", -сообщили собеседники агентства.

"В настоящее время начаты следственные мероприятия с цельювыявления преступлений, которые, предположительно, могли быть совершеныэтими лицами самостоятельно или в составе бандгруппы", - отметили в МВД. Жертв и пострадавших среди участников спецоперации нет.

Между тем в селе Валерик Ачхой-Мартановского района, в одном издомовладений при обыске обнаружены спутниковый телефон Motorola,зарядное устройство к нему, рация KENWOOD, оружие, боеприпасы,взрывчатые вещества. В настоящее время устанавливается владелец этоготайника.