Global Look Press

На Ставрополье трое детей умерли от отравления крысиным ядом, еще двое пострадали, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя краевого управления СК РФ.

Трагедия произошла в поселке Тихий Буденновского района. Первый ребенок - двухлетняя девочка - скончался 30 сентября, еще четверо были госпитализированы. Все они пришли в гости к прабабушке, которая за несколько дней до трагедии разложила в своем доме яд для травли грызунов, его парами и надышались дети, сообщалось на сайте СУ СК. Пострадали также двое взрослых.

3 октября умерли еще двое детей: мальчик 2013 года рождения и девочка 2008 года рождения.

Как оказалось, крысиный яд, который использовала пожилая женщина, предназначался для дезинсекции складских помещений, силосов элеваторов, хранящихся насыпью или в мешках под пленкой, то есть помещений большой площади. Этот яд несколько лет назад купила внучка в одной из аптек, рассказал РИА "Новости" представитель СК.

Буденновский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении 78-летней женщины по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В апреле в Саратове сообщалось об отравлении крысиным ядом двух любопытных детсадовцев, которые попробовали на вкус ядовитые таблетки. Детей госпитализировали, их жизнь была вне опасности.