НТВ

В Саратове в связи с событиями в Беслане отменены массовые мероприятия, приуроченные к празднованию Дня работников нефтяной и газовой промышленности, сообщает областное министерство информации.

В пятницу на стадионе "Динамо" планировалось провести многотысячноепразднование с участием представителей ведущих предприятий отрасли,членов правительства области, творческих коллективов.

В программе празднования Дня работников нефтяной и газовойпромышленности сохранились только торжественные собрания в трудовыхколлективах предприятий, на которых передовикам производства вручатнаграды.

Администрация Челябинска также приняла решение отменить массовыеразвлекательные мероприятия в рамках празднования 268-летия города, сообщает "Интерфакс".

В частности, будут отменены праздничная дискотека на центральнойплощади города и фейерверк, сообщили в городской администрации.

9-13 сентября в рамках празднования Дня города в Челябинскепланируется провести выставки, конференции, чествования ветеранов изаслуженных жителей города.

В крупных городах Ямало-Ненецкого автономного округа также отмененобольшинство массовых и развлекательных программ, приуроченных кпразднованию Дня работников нефтяной и газовой промышленности, а такжеДня города, намеченных на 3-5 сентября.

Соответствующие заявления сделали главы Ноябрьска, Нового Уренгоя,Надыма, Салехарда.

Кроме того, губернатор Томской области Виктор Кресс распорядилсявнести существенные коррективы в программу мероприятий, посвященных 400-летию Томска.

Отменены все увеселительные мероприятия: дискотеки, концерты звездотечественной эстрады, приемы у мэра и губернатора.

"Мы оставим только торжественные мероприятия, связанные счествованием людей", - заявил Виктор Кресс.

В городе Волжском Волгоградской области также объявлено об отменевсех развлекательных мероприятий, приуроченных ко Дню города, отмечатькоторый планировалось 3-5 сентября, сообщили в пресс-службе городской администрации.

"Волжане не могут остаться равнодушными к беде, пришедшей в домамногих россиян", - говорится в обращении мэра города.

Власти Нягани (Ханты-Мансийский автономный округ) отменилипраздничные мероприятия, посвященные Дню города, говорится в официальномсообщении пресс-службы горадминистрации.

Решение об отмене карнавального шествия и праздничного концерта,запланированных на 4 сентября, принято в знак поддержки пострадавших отрук террористов.

Ранее московские власти утвердили новую программу мероприятий,приуроченных ко Дню города 4 и 5 сентября. От многих официальных и всехразвлекательных мероприятий городские власти отказались в связи страгедией в Северной Осетии.