ГУ МЧС России по г. Москве

Спасатели не дали прыгнуть из окна мужчине, который вылез на карниз седьмого этажа дома на проспекте Вернадского в Москве и угрожал при этом взорвать газовую трубу, сообщила пресс-служба МЧС РФ.

Мужчина несколько часов стоял на карнизе открытого окна в доме по адресу: проспект Вернадского, 91, корпус 2, и угрожал спрыгнуть. При этом он заявил, что порвал газовую трубу и готов устроить взрыв. Жильцов дома эвакуировали, хотя источники сообщали, что никакого запаха газа не чувствуется.

С мужчиной начали работу психологи, на месте дежурили сотрудники полиции, спасатели, скорая помощь.

"В 18:44 мужчину из окна втащили в квартиру и передали бригаде "03". Эвакуированные жильцы вернулись в свои квартиры. Пострадавших нет", - цитирует РИА "Новости" пресс-службу МЧС.

В ГУ МВД сообщили, что мужчину доставили в один из отделов полиции, туда же вызвали и медицинскую бригаду.

Позже источник в полиции сообщил: "Он (задержанный) не смог объяснить сотрудникам причины своего поступка. Сейчас мужчина - москвич, 1954 года рождения, - находится в отделении полиции. Туда уже вызвали бригаду скорой помощи".

Из полицейского участка мужчину направили в психиатрическую клинику, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. "После осмотра медиками мужчина был отправлен в психиатрическую больницу", - процитировал "Интерфакс" представителя главка.

Мужчина, вероятнее всего, находился в состоянии опьянения или нервного перевозбуждения, сообщил ранее источник в правоохранительных органах.