Съемки НТВ

Калининградские ученые пытаются объяснить причину небывалой рождаемости животных в местном зоопарке. Впервые в зимнее время там появилось несколько новых обитателей, передает НТВ.

Медведица Настя родила сразу четырех медвежат. Детеныши появились и у другой бурой медведицы Эшли, антилопы и бегемотов Мэри и Хасама. В естественных условиях у этих животных не появляются детеныши зимой.

Медвежата пока размером с варежку. В природных условиях медведица Настя, оставаясь без пищи, не смогла бы прокормить такое большое потомство. В зоопарке о ней очень заботятся, так что у малышей пока нет проблем.

Новорожденный бегемотик весом в 30 кг сразу получил кличку Миллениум в честь нового тысячелетия. Позже выяснилось, что это самка. Теперь ее зовут Милена. Она стала настоящим сюрпризом для сотрудников калининградского зоопарка.

"От бегемотов получали потомство только весной, поздней весной. √ говорит сотрудник зоопарка. √ Это неординарный случай, что они дали потомство сейчас".

Пока животные подрастают, сотрудники зоопарка решают их дальнейшую судьбу. Уже известно, что медвежат отправят в разные зоопарки страны.