Russian Look

Активисты "патриотического толка" подарили на день рождения оппозиционеру Алексею Навальному его "двуликую" скульптуру. Трехметровый монумент, изображающий Алексея и его брата Олега, одетых в одни штаны, которые набиты деньгами, участники "Инициативной группы московских студентов" разместили во дворе дома в Марьино, где живет оппозиционер.

"Алексей изображен в привычном амплуа. Кричащий, с поднятой вверх рукой, будто на митинге, обещающий сказочную жизнь тем, кто свергнет власть и поставит его править. А другая рука тянется за деньгами. Его брат показан в наручниках, так как сидит в тюрьме за мошенничество", - говорится в сообщении группы "ВКонтакте"

#Подарок на #Деньрождения для #Навальный у его дома #сегодня #новости #новостидня #оппозиция #политика #события #Москва #Россия #Марьино #обамачмо

Фото опубликовано ИГМС (@mskstud)

Это уже не первая акция инициативных студентов. Ранее они "дарили" певцу Андрею Макаревичу мусорный бак, а 30 декабря, когда москвичи вышли на Манежную площадь в знак протеста против приговора братьям Навальным, разместили лазерную проекцию надписи "Нет Майдану в Москве". Судя по социальным сетям, баннер с Навальным и Кончитой Вурст - тоже их рук дело.

Кроме того, Навального неоднократно "обличали" активисты группы "Главплакат".