УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

Сотрудники полиции и МЧСОренбургской области помогли владельцам цирковых тигров перегрузитьживотных в клетках в другую машину, прибывшую из Уфы, и отправить по местуназначения, сообщили в субботу вечером в пресс-службе управления МВД РФ по региону в субботу.

"Фуру вытянули трактором на трассу, животных спецтехникойпереместили в другой грузовой автомобиль и отправили в Уфу. Гаишникипровожают их до границы региона, чтобы в Оренбуржье с ними больше ничегоне случилось", - заявил "Интерфаксу" представитель пресс-службы.

Ранее руководитель шоу, в котором участвуют тигры, Андрей Балашовсообщил, что животных покормили, напоили, вычистили клетки.

Информация о ДТП поступила в ночь на субботу. На трассеМосква-Челябинск возле села Северное съехал в кювет грузовой автомобиль,перевозящий цирковых тигров - четырех бенгальских (белых) и одногоамурского - из Волгограда в Уфу.

Водитель фуры, попавшей в ДТП, с места происшествия скрылся, еголичность установлена. По предварительным данным, он не справился суправлением, и фуру занесло в кювет.

Тигры участвуют в шоу-программе "Залтания: затерянный мир". Труппаартистов ехала на семи автомобилях. Остальные животные и артисты циркаблагополучно добрались до пункта назначения.

В интернете также есть видео со спасением несчастных животных, которым пришлось много часов просидеть в фуре (18+).