SkyNews

Всего в школе номер 1 города Беслан в момент захвата ее боевиками, по даннымминистерства народного образования Северной Осетии, находился 1 тыс. 181человек, передает НТВ. Ранее сообщалось о 1,2 тыс. заложников.

По последним данным МЧС РФ, в республиканских больницах в настоящее времянаходятся 520 человек. Как отмечают медики, дети в основном находятся вшоковом стоянии, некоторые не могут назвать свои имена и фамилии.

Поисково-спасательные работы на территории школы завершены. Спасатели завершили разбор завалов, сообщил оперативный дежурный МЧС России.

Около 17:00 мск саперы 58-й армии выдвинулись к месту постояннойдислокации. Вокруг школы сохраняется жесткое оцепление. Продолжаетсяоперация по выявлению сообщников боевиков.

дети и учителя пройдут курс психологической реабилитации

Дети и учителя бесланскойшколы 1, побывавшие в заложниках, будут вместе проходить курспсихологической реабилитации. Об этом в субботу вечером сообщилжурналистам министр образования РФ Андрей Фурсенко.

По его словам, "сейчас наша главная задача - уговорить детейи взрослых, побывавших в заложниках, пройти курс психологическойреабилитации".

На данный момент помощь в этом предложил ряд зарубежныхгосударств, в частности, Израиль, отметил министр. "Мы считаем, что учителя и дети должны быть вместе, о чемуже сейчас заявляют школьники", - сказал Фурсенко.

В частности, как один из вариантов прохождения совместнойреабилитации, рассматривается лагерь "Орленок" на Черноморскомпобережье, добавил министр.