Архив NEWSru.com

Пограничники Северо-Кавказскогорегионального управления (СКРУ) пограничной службы ФСБ РФ перекрылиосетинский участок российско-грузинской границы.

"Владикавказский погранотряд, в зоне ответственности которогонаходится осетинский участок границы, уже давно работает в усиленномварианте несения службы. После указания президента граница былаперекрыта", - заявил в субботу "Интерфаксу" по телефону начальник пресс-службы СКРУ Сергей Ливанцов.

"На пункты пропуска через границу, а также на фланги некоторыхзастав привлечены резервные силы. Активизирован сбор оперативнойинформации в приграничье", - добавил он.

Как уже сообщалось, ранее в субботу президент России Владимир Путинзаявил на совещании в Беслане о том, что отдал распоряжение закрытьгосударственную границу на участке Северной Осетии.

Представитель СКРУ подчеркнул, что пограничники "готовы оказать всюпосильную помощь руководству Северной Осетии по ликвидации последствийтрагедии в Беслане".

В этой связи Ливанцов сообщил, что начальник СКРУ генерал-лейтенант Николай Лисинский направил президенту Северной ОсетииАлександру Дзасохову телеграмму со словами скорби и поддержки.