Архив NEWSru.com

Москвичи в субботу болееактивно сдавали кровь для пострадавших в результате последних терактов,сообщил "Интерфаксу" исполняющий обязанности главного врача Московскойстанции переливания крови Николай Афонин.

По его словам, "в субботу специально для добровольцев-доноров,желающих помочь пострадавшим в Беслане и доставленным на лечение вМоскву, отделения станции переливания крови работали до 18:00 (обычно -до 14:00)".

Только на данной станции в субботу кровь сдали порядка 140 человек,еще около 30 не были допущены к сдаче по медицинским показаниям.

По словам Афонина, в воскресенье не будет организовано приемакрови, поскольку она будет перерабатываться и оформляться для отправки вбольницы.

В понедельник станция переливания крови также будет ждатьдобровольцев-доноров с 08:30 до 14:00 по адресам: улица Поликарпова, дом14 и улица Бакинская, дом 31. Отделения по переливанию крови работают вряде больниц: NN3, 7, 15, 20, 40, 70, 71 и др., а также детских, в томчисле Святого Владимира и Морозовской.

"Мы полностью обеспечиваем необходимым объемом крови московскиебольницы, но при этом успокаиваться не нужно, поскольку зачастую кровьнеобходима в большем количестве в процессе самого лечения", - отметил Афонин.