Архив NEWSru.com

Один подросток погиб и двачеловека получили тяжелые ранения в результате взрыва в селе Тазен-Калев Веденском районе Чечни.

Как сообщили "Интерфаксу" в местном РОВД, взрыв в Тазен-Калепроизошел в субботу поздно ночью. При этом погиб подросток 1990 годарождения и получили тяжелые ранения супруги Саид и Зарета Сулеймановы.Пострадавшие доставлены в грозненскую клиническую больницу 9 вотделение реанимации.

На месте происшествия работает следственная бригада, выясняютсяобстоятельства происшествия, отметили в РОВД.

Тем временем за последние сутки в Чечне обнаружены два схрона соружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел республики полковник СултанСатуев.

Он подчеркнул, что при отработке оперативной информации на улицеАлтайская в Старопромысловском районе Грозного у одного из местныхжителей обнаружены автомат Калашникова, выстрелы к подствольномугранатомету, артиллерийский снаряд, минометные мины и в большомколичестве боеприпасы.

В то же время в селе Алхан-Юрт Урус-Мартановского района призадержании местного жителя, подозреваемого в причастности к НВФ, изъятыавтомат Калашникова и боеприпасы. Сатуев отметил, что в настоящее время проводятся следственныемероприятия с целью выяснения личностей сообщников этих боевиков.