Архив НТВ

Конфликт на Московском ликероводочном заводе "Кристалл" сегодня, судя по всему, вышел на новый этап, какой √ завершение или развитие √ вряд ли кто-либо сумеет определить. Команда нового генерального директора Александра Романова сегодня собрала пресс-конференцию, для того чтобы объявить: арбитражный суд признал законным решение совета директоров от 19 июня об отстранении от должности старого директора и назначении нового. Которым, собственно, и стал Александр Романов.

"Суд вынес свой вердикт, он установил, что совет директоров действительно легитимно отстранил от должности старого генерального директора Ермилова Юрия Акимовича, легитимно избрал меня генеральным директором", - заявил Александр Романов.

Дислокация противоборствующих на заводе сторон не изменилась √ Романов контролирует заводоуправление и кабинет директора. Само производство находится под контролем исполняющего обязанности директора завода Владимира Свирского. Команда Владимира Свирского, которая узнала о победной пресс-конференции в заводоуправлении, поспешила пригласить журналистов на свою территорию, где срочно была устроена еще одна пресс-конференция, на которой было заявлено, что суд был тенденциозным.

"Протокол совета директоров от 19 июня сфальсифицирован. Мы вышли с ходатайством объявить о привлечении в качестве свидетелей всех членов совета директоров, в том числе Евгения Алексеевича Пантелеева, - суд отклонил", - заявил Владимир Свирский.

Скорее всего, команда Владимира Свирского в самое ближайшее время подаст апелляцию на решение арбитражного суда, которое было принято в минувшую пятницу. Однако как скажется очередной виток противостояния руководителей на работе завода, пока не ясно. Сегодня завод работает и водку исправно производит и разливает.