1tv

Рок-концерт "Крылья",проходящий в субботу в Москве на аэродроме Тушино, продолжается.Большинство зрителей до сих пор не знают о случившихся здесьтерактах. Об этом свидетельствуют очевидцы - зрители рок-фестиваля, которые общались с журналистами.

"Со сцены никто не объявляет о терактах, говорят, чтоситуация спокойная. По-видимому, это делается для того, чтобысреди жителей не было паники", - сообщил один из зрителейкорреспонденту "Интерфакса".

Молодые поклонники рок-музыки рассказали, что у них, ихдрузей и большинства зрителей не работают мобильные телефоны,обслуживаемые МТС. По-видимому, это сделано для того, чтобыродственники зрителей не дозвонились до них и тем самым невызвали бы волну паники.

Как сообщили "Интерфаксу" сотрудники ГУВД, находящиеся воцеплении на Тушинском поле, эвакуация зрителей проводится толькопо их желанию.

Как сообщает корреспондент "Интерфакса" с местапроисшествия, обстановка вокруг аэродрома "Тушино" спокойная.Людей, уходящих с рок-фестиваля, либо постепенно увозят наавтобусах, либо они уезжают через станцию метро "Тушино". Всегона эвакуацию мобилизовано 200 автобусов

Сейчас на аэродроме остается около 15 тысяч человек, которыепродолжают слушать рок-концерт. Все ближайшие станции метро продолжают работать только навход пассажиров, отметили сотрудники ГУВД.

Вокруг аэропорта Тушино выставлено усиленное оцепление. Сюдастянуты около 300 бойцов внутренних войск МВД РФ, которыеорганизуют живой коридор для вывода людей в поля аэродрома.

На месте происшествия работает оперативно-следственнаягруппа в составе представителей Генеральной прокуратуры,Московской прокуратуры, специалистов-взрывотехников ФСБ России ипредставителей различных служб МВД.