ГУ МЧС России по Нижегородской области

Сегодня около 12:30 по Москве в районе деревни Анцифирово в Навашинском районе Нижегородской области произошла автокатастрофа: грузовик МАЗ перевозил в прицепе бревна, и на опасном повороте груз упал на рейсовый автобус ПАЗ, в котором находились около двух десятков человек.

По уточненным данным, шесть человек погибли, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу управления ГИБДД. "Среди погибших ребенок 2007 года рождения, водитель автобуса, девушка 1996 года рождения, а также три женщины. Кроме того, получили ранения от 12 до 16 человек", - сообщил собеседник агентства. Ранее сообщалось о пяти погибших.

К месту ДТП вылетел вертолет Ми-8 Приволжского регионального центра МЧС РФ с медиками на борту, сообщили ТАСС в региональном управлении МЧС. Вертолет оснащен двумя медицинскими модулями, в которых есть все необходимое для оказания помощи пострадавшим. Всего он может доставить четырех пострадавших.

При необходимости и наличии медицинских показаний планируется транспортировка пострадавших в медицинские учреждения областного центра. Количество людей, получивших травмы, не уточняется. На месте ЧП работают психологи, открыт телефон горячей линии - 8 (831) 437-47-78.

По предварительным данным, виновником ДТП мог стать водитель грузовика МАЗ, выехавший на полосу встречного движения. В пресс-службе ГИБДД добавили, что "на рейс автобуса было продано 22 билета, но, возможно, еще несколько человек сели в пути". Для ликвидации последствий ДТП привлечены 66 человек и 19 единиц техники.