Архив NTVRU.com

Самый крупный в Европескейтпарк открылся в субботу в Северо-Восточном округе Москвы. Общая площадь скейтпарка составляет 7 тыс. квадратныхметров. Он расположился на Полярной улице в здании бывшегопромышленного предприятия.

Установленное там оборудование позволяет проводить намировом уровне соревнования по экстремальным видам спорта. Скейтпарк включает в себя роллеродром площадью 1080 кв.метров, скейтдром с площадью 2 тыс. кв. метров,бары, рестораны, кафе общей площадью 1700 кв. метров, магазинспортивных товаров площадью 140 кв. метров, а также зал игровыхавтоматов, пункт проката спортивного инвентаря, детскую комнату.

Одновременно в скейт-парке могут заниматься 500 человек. В общей сложности на строительство скейтпарка извнебюджетных источников финансирования было выделено 3,5 млн долларов

В церемонии открытия скейтпарка принял участие мэр МосквыЮрий Лужков. Выступая перед собравшимися, он выразил уверенность,что воспитанники скейтпарка в будущем станут победителями намосковских, европейских и мировых чемпионатах.