Архив NTVRU.com

Три человека погибли всубботу в Ленинском районе чеченской столицы Грозного врезультате взрыва фугаса. Это произошло на улице Переписная.

Как сообщили "Интерфаксу" источники в администрацииГрозного, в момент, когда автомобиль ВАЗ-2106 проезжал мимо дома57, прогремел взрыв большой мощности. От множественных осколочныхранений на месте подрыва скончались водитель машины СайхануБахарчиев, братья Муса и Магомед Дадаевы.

На месте происшествия работает оперативно-следственнаябригада во главе с прокурором города.

Три милиционера ранены в результате взярыва фугаса

Трое сотрудников Главногоуправления внутренних дел Алтайского края пострадали в субботу вГрозном в результате подрыва неустановленного взрывногоустройства. Об этом сообщил "Интерфаксу" источник в УВДреспублики.

Взрыв прогремел в момент, когда старшие лейтенанты милицииСергей Машуков и Вадим Тарасов, а также прапорщик АлександрЗахаров входили в подъезд дома на одной из улиц Ленинскогорайона, где расположен наблюдательный пункт.

Как сообщил источник в УВД, взрывчатка была заложена подплиткой подъезда. Пострадавшим оказана медицинская помощь, ихжизнь вне опасности. Принимаются меры с целью задержанияорганизаторов теракта, отметили в ОВД.

Три человека убиты в селеОктябрьское

Три человека убиты в селеОктябрьское Курчалойского района Чечни, сообщил "Интерфаксу"источник в местном РОВД.

По его данным, рано утром в субботу неизвестные в масках икамуфляже, проникнув в дом Разет Кичиевой по улице Грозненская,убили женщину. Затем бандиты расстреляли ее дочь Мари Ульбиеву.

За полчаса до этого преступники ворвалась в дом местногожителя Асланбека Хасаева и убили его выстрелами в голову изавтомата Калашникова. Мотивы преступлений пока не известны,задержать бандитов не удалось.

Ранее в этом селе бандиты совершили серию убийствгосслужащих и граждан, включая двух руководителей местныхадминистраций.