NTV International

По данным МЧС России на утросубботы, в результате наводнения на юге России погибли 104человека. Как сообщил "Интерфаксу" в субботу оперативный дежурный МЧС, среди погибших - 50 жителей Ставропольского края, 35 -Краснодарского края, 7 жителей Карачаево-Черкессии, 6 - СевернойОсетии, 4 - Чечни, по одному человеку из Кабардино-Балкарии иИнгушетии.

Между тем, как сообщил глава администрацииГрозненского района Чечни Шахид Жамалдаев, в субботу утром наберегу реки Аргун обнаружено тело еще одного погибшего врезультате наводнения - жителя села Чечен-аул.

Всего в результате стихийного бедствия во всех регионах югапострадало около 336 тысяч человек. Из затопленных населенныхпунктов было эвакуировано более 102 тыс. человек, из которых внастоящее время к местам постоянного и временного проживаниявернулись более 85 тыс. человек.

В субботу планируется переселить всех людей, которые ещеостаются в палаточных лагерях, в стационарные помещения - вздания школ и общежитий. Медики настаивают на скорейшемрасселении всех оставшихся без крова людей из палаток воизбежании вспышек инфекционных заболеваний.