Архив NEWSru.com

Новой информации о похищенном вминувшую пятницу в Ингушетии корреспонденте AFP пока не поступало, сообщил в воскресенье "Интерфаксу"руководитель московского бюро этого агентства Мишель Виато. "Пока нет никаких новостей", - сказал он.

В настоящее время, по его словам, представители агентствапытаются связаться с администрацией и правоохранительнымиорганами Чечни и Ингушетии для того, чтобы узнать какую-либоинформацию о похищенном репортере, однако этого не удаетсясделать ввиду выходного дня.

Виато отметил, что, по неофициальной информации,полученной от друзей похищенного репортера, его могли увезти вЧечню. Вместе с тем, по словам собеседника, маловероятно, что этопохищение связано с деньгами. "Я не думаю, что его похитили заденьги", - сказал он.

Журналист Али Астамиров, сотрудничавший с AFP в течениеодного года, был похищен в пятницу вечером в Назрани. К автомобилю, в котором, помимо Астамирова, находились ещедва человека, подъехали три вооруженных человека в масках иуниформе без опознавательных знаков. У попутчиков репортера AFPзлоумышленники отобрали мобильные телефоны, сам же Астамировбыл увезен ими в неизвестном направлении.

По факту похищения корреспондента возбуждено уголовное дело. "Журналист был увезен в сторону Чеченской Республики", - сказал представитель МВД.