Russian Look

Бывшая владелица компании "Интеко" Елена Батурина расценила заявления лидера ЛДПР Владимира Жириновского о том, что ее и Юрия Лужкова следовало арестовать прямо на границе России, как не заслуживающие серьезных комментариев.

Напомним, накануне Жириновский раскритиковал российские правоохранительныеорганы за недостаточно активные, по его мнению, следственные действия поделу "Банка Москвы", в рамках которого Батурина приглашалась на допрос вРоссию в качестве свидетеля, и выразил негодование предоставленным еймеждународным иммунитетом. "Ее арестовать нужно было прямо при пересечении границы, как и ее мужа, ведь украдены огромные деньги", - заявил Жириновский, выступая в среду в Госдуме в рамках "часа заявлений от фракций".

Как сообщила "Интерфаксу" Елена Батурина, "всерьез комментировать очередные хамские заявления Жириновского так же бессмысленно, как бороться с боровом в грязи". "Понятна определенная ревность ко мне со стороны политика, у подопечных которого возникают очень серьезные проблемы и с российским, и с международным законодательством. Если Владимиру Вольфовичу обидно, чтоего соратников выдворяют из Европы и арестовывают в России за воровство,это его личные комплексы. Как минимум не в его положении бросатьсялживыми обвинениями в мой адрес и в адрес моей семьи, критиковатьследственные органы", - сказала Батурина.

Предпринимательница также полагает, что глава ЛДПР побоялся "громогласно и нагло покритиковать не только российскую, но и всю международную правоохранительную систему", предоставившую ей международный иммунитет: "Однако он этого почему-то не сделал. Наверное, дорожит собственной визой в ЕС".

Батурина не сообщила, намерена ли подавать на Владимира Жириновского в суд за его высказывания. "Этими вопросами должны заниматься даже не юристы, а пиарщики или, скорее всего, медики", - заявила она.