Reuters

Троих участниковнесанкционированного митинга обманутых дольщиков на Манежной площади упамятника Жукову задержала в среду столичная милиция, сообщили в ГУВД Москвы. "Они задержаны за нарушение общественного порядка и правилпроведения митингов и пикетов и доставлены в отделение милиции наИльинке", - рассказал собеседник агентства. После этого митинг закончился, а свободные товарищи задержанных начали пикет у здания ОВД "Китай-город", требуя освободить задержанных. На Ильинке собралось около 40 дольщиков, сообщает "Интерфакс".

Митинг завершился к полудню. Около 11:00 у памятника собралось около ста человек, которыепланировали провести встречу вкладчиков. Люди держали в руках листыбумаги формата А4 с надписью: "Требуем выполнить указание президента!".Собравшиеся не пользовались мегафоном и другой звукоусиливающейаппаратурой. Попытка одного из обманутых дольщиков развернуть плакатбыла немедленно пресечена сотрудниками милиции.

Около 11:45 собравшиеся предприняли попытку скандировать лозунги.Как заявил "Интерфаксу" представитель ГУВД столицы, "в этот моментвстреча обманутых дольщиков превратилась в несанкционированный митинг,поэтому милиция начала наводить порядок".