Телекомпания 'Эхо'

Избирком Чечни в субботуофициально снял с регистрации кандидата в президенты республики ХусейнаДжабраилова.

"Мы только в пятницу вечером получили от него заявление и сразу жепровели заседание и вывели Джабраилова из списка кандидатов", - сообщилагентству "Интерфакс" заместитель председателя избиркома БувайсариАрсаханов. Он отметил, что в заявлении не приводятся аргументы, побудившиеДжабраилова сойти с предвыборной гонки.

В субботу же прекратил свою деятельность и штаб Джабраилова,который располагался в центре Грозного в одном здании с министерствомпечати.

"Для избиркома стал неожиданностью поступок Джабраилова. Онзаявлял при регистрации, что намерения у него бороться за должностьпрезидента вполне серьезные", - сказал Арсаханов. 2 сентября московский бизнесмен Джабраилов заявил, что не будетбороться за пост президента Чечни на выборах 5 октября.

"Мое решение продиктовано убежденностью, что при нынешнихобстоятельствах могу принести большую пользу нашему обществу, направивсвои усилия, общественные и экономические ресурсы на содействиевнутричеченскому диалогу, формированию гражданского общества в Чеченскойреспублике и в Северо-Кавказском регионе в целом", - говорится взаявлении Джабраилова.