Архив NEWSru.com

Проблема Габалинскойрадиолокационной станции больше не является раздражителемроссийско-азербайджанских отношений. Об этом заявил в субботу напресс-конференции в Москве президент Азербайджана Ильхам Алиев,который завершает первый официальный визит в российскую столицу.

"Нерешенность вопроса радиолокационной станции создавалаопределенные проблемы, но сегодня проблемы прошлого нашли своерешение", - сказал Алиев.

Президент также заявил, что у России и Азербайджана хорошийопыт военно-технического сотрудничества, и высказался занаращивание этого сотрудничества и в будущем. "Этот вопрособсуждался детально в рамках моих встреч (в Москве), -отметил Алиев. - В ближайшее время будут предпринятыопределенные шаги практического характера".

Алиев высоко оценил итоги своего первого визита в Россию вкачестве президента Азербайджана. "В рамках визита былоподтверждено стремление наших стран развивать сотрудничество,углублять его", - сказал глава Азербайджана.

Президент выразил уверенность, что его визит будетспособствовать дальнейшему укреплению азербайджано-российскихсвязей. Алиев заявил, что между Москвой и Баку существует высокийуровень политического диалога, и они занимают схожие позиции порегиональной и глобальной политической тематике. "У нас существует желание также увеличить товарооборот в двараза. Это наша цель, мы ее добьемся", - сказал Алиев.