Администрация Волоколамского муниципального района

Нарушений в ходе голосования на выборах, которые проходят в Подмосковье в воскресенье, не зафиксировали, сообщил председатель избирательной комиссии Московской области Ирек Вильданов. При этом, как передает "Слон", ряд наблюдателей в закрытый город Краснознаменск не пустили из-за отсутствия пропусков, и суд признал это законным.

Вильданов сообщил "Интерфаксу", что средняя явка на 18:00 составила 24%. Нарушений, которые повлияли бы на результатывыборов, не зафиксировано, заверил он.

7 февраля в Подмосковье проходят досрочные выборы глав городскогоокруга Краснознаменск, сельских поселений Островецкое Раменского районаи Непецинское Коломенского района, также запланированы досрочные выборыв совет депутатов Волоколамска. Работает 39 избирательных участков, всписки избирателей внесены 63,4 тыс. человек.

"Работает свыше 300 наблюдателей, из них 40 представителей СМИ. В Краснознаменске на 15 избирательных участках находятся 130 наблюдателей", - рассказал Вильданов агентству.

Ранее СМИ сообщали о том, что ряд наблюдателей не допустили в Краснознаменск. Вильданов подтвердил эту информацию, заявив, что данные лица не предоставили вовремя документы на аккредитацию. Ограничение в основном коснулось иногородних наблюдателей. При этом один из членов избиркома отмечал, что в рамках досрочного голосования с 27 января число проголосовавших в дни, когда независимых наблюдателей не было на участках, резко возрастало.