Архив NEWSru.com

Сотрудники правоохранительных органов провели в чеченском городе Гудермес операцию по задержанию подозреваемого в участии в незаконныхвооруженных формированиях. Об этом "Интерфаксу" сообщил ввоскресенье источник в правоохранительных органах Чечни. По сведениям собеседника агентства, подозреваемый принималнепосредственное участие в деятельности бандформирований.

При обыске его дома сотрудники правоохранительных органовобнаружили фугас, артиллерийский снаряд, гранату, 5 выстрелов кподствольному гранатомету и около 700 патронов, сказалисточник.

Источник также сообщил, что в селении Алхан-КалаГрозненского района сотрудники МВД совместно с военнослужащимивнутренних войск и районной военной комендатуры обнаружили наокраине села крупный схрон с оружием.

Из тайника изъято пятьпротивотанковых гранатометов с 33 выстрелами к ним, ручнойпулемет Калашникова, два огнемета "Шмель", шесть неуправляемыхракет, 250 патронов калибра 14,5-мм, четыре гранаты, 5000патронов калибра 7,62 мм, четыре радиостанции Motorola сзарядными устройствами.

Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку пообнаружению лиц, причастных к закладке тайника.