Архив NTVRU.com

"Доктор рабочих наук" Василий Иванович Шандыбин недавно завел собственный сайт во всемирной паутине. Причем "в свет" его выводили в одном из самых модных столичных интернет-ателье.

На сайте в разделе "Биография" можно, например, узнать, что средний брат отца Шандыбина, проходя службу в Красной Армии, сделал пивную кружку самому Буденному Семену Михайловичу.

В том же разделе можно узнать о трудовом пути народного депутата, написанном, а, скорее всего, просто переписанном со старой характеристики.

Говорят, что даже сайт лидера КПРФ Геннадия Зюганова не идет ни в какое сравнение с ресурсом депутата Госдумы. Здесь имеются все необходимые истинному пролетарию атрибуты и символы ≈ серп и молот, гимн СССР и т.д.

В разделе "Фотоархив" на первом месте размещена фотография Шандыбина и Путина, на втором - Шандыбин на фоне портрета Сталина и т.д.

Одна из ярких страниц ≈ нетленные "шандыбинки" вроде: "Я буржуям ничего не должен, и поэтому могу говорить правду о них прямо в лицо". Или: "Сейчас многие говорят, что они патриоты, но раньше патриотами становились, пройдя через тюрьмы и ссылки, а теперь ≈ пройдя через коммерческие банки".

Или вот - об Останкинской башне: "Когда у меня спрашивают, от чего сгорела Останкинская башня, я всегда говорю: от стыда. Ей было стыдно смотреть, как разваливается Советский Союз, как разворовывается наше государство!". Есть на сайте и специальный раздел "Юмор о Шандыбине". Правда, какой-то странный. Здесь, к примеру, можно прочитать историю о том, как во время службы в армии Василий Иванович вылил на начальника штаба ведро кипятка.

По словам помощника депутата Александра Коломойца, сейчас Shandibinпользуется просто бешеной популярностью у студентов брянских вузов, готовых добровольно заняться усовершенствованием ресурса законотворца.