Телекомпания 'Эхо'

Ряд общественно-политических организаций планирует провести в Москве 7 ноября, вДень согласия и примирения, митинги и шествия.

Источники в городской администрации сообщили в среду"Интерфаксу", что представители общероссийской общественнойорганизации "Идущие вместе" с 11:30 до 15:00 проведут акцию "Урокистории", посвященную 390-летию изгнания польских интервентовнародным ополчением под руководством Минина и Пожарского.

Акция пройдет на Васильевском спуске с количествомучастников до 15 тыс. человек. По окончании акции ее участникивозложат цветы к памятнику Минину и Пожарскому у храма ВасилияБлаженного.

С 9:00 до 12:00 движение "Красный Октябрь" проведет шествиепо маршруту: Калужская площадь - улицы Большая Якиманка и БольшаяПолянка - Большой Каменный мост - Боровицкая площадь - Моховаяулица - улица Охотный ряд - Театральная площадь - Театральныйпроезд. В Театральном проезде состоится митинг, в котором примутучастие до 6 тыс. человек.

Представители московского отделения Национал-большевистскойпартии с 10:00 до 11:30 проведут шествие по маршруту: Калужскаяплощадь - улицы Большая Якиманка и Большая Полянка - Каменныймост - Боровицкая площадь - Моховая улица - улица Охотный ряд сколичеством участников до 500 человек.

Сторонники ЦК КПРФ, "Трудовой России", "Союза советскихофицеров" и других организаций левой ориентации с 11:00 пройдутпо маршруту: Калужская площадь - улица Большая Якиманка и БольшаяПолянка - Большой Каменный мост - Боровицкая площадь - Моховаяулица - улица Охотный ряд - Театральная площадь. У памятникаКарлу Марксу состоится митинг, который продлится до 14:30.Заявленное число участников - до 10 тыс. человек.

По маршрутам движения колонн будет снято движениеавтотранспорта.

В городской администрации отметили, что у представителейлевых партий и движений не принято уведомление о проведениишествия на Красной площади, поскольку "это не относится ккомпетенции правительства Москвы". Не дано также разрешение напроведение митинга на Васильевском спуске в связи с тем, что тампроводят свою акцию "Идущие вместе".

Все организаторы массовых мероприятий предупреждены ообязанностях соблюдать общественный порядок.