Архив NTVRU.com

В 124-ой лаборатории медико-криминалистической идентификации в Ростове-на-Дону опознаны останки 113 военнослужащих, погибших в катастрофе Ми-26 под Ханкалой.

Начальник лаборатории Владимир Щербаков сообщил агентству"Интерфакс", что "сейчас работы по идентификации продвигаютсязначительно медленнее из-за недостаточного "сравнительногоматериала".

В Генпрокуратуре по Южному округу агентству сообщили, чтопока ведется следственная работа по появившейся информации о том,что на борту вертолета было не 147, как считалось ранее, а 152человека.

Опровергнуть или подтвердить данные о точном количествепогибших в результате катастрофы в прокуратуре пока не могут."Официальная позиция станет известна после окончания следствия,"- сказал помощник заместителя генпрокурора России по ЮФО ВладимирРудяк.

В свою очередь в 124-ой лаборатории медико-криминалистической идентификации в Ростове-на-Дону считают, что врезультате катастрофы вертолета Ми-26 под Ханкалой погиб поменьшей мере 121 человек, а не 119, как считалось ранее.

Начальник лаборатории Владимир Щербаков сообщил агентству"Интерфакс", что на 6 сентября в лаборатории находятсяеще 8 неопознанных тел погибших, доставленных с места падениявертолета.

Таким образом, в лабораторию в общей сложности былидоставлены и прошли экспертизу тела 121 погибшего, отметил Щербаков.

По последним неофициальным данным на борту вертолетанаходились 154 пассажира и члена экипажа.