©РИА Новости

В Замоскворецкий суд в среду, 8 ноября, на процесс по делу бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева доставили коробку с деньгами, которые он получил в офисе "Роснефти" от главы компании Игоря Сечина. Картонную коробку, заклеенную скотчем и опечатанную, доставил в суд следователь Александр Шевченко, передает РБК.

Первоначально коробку занесли в маленькую комнату рядом с залом судебных заседаний, однако затем вынесли непосредственно в зал, положили на бок и накрыли непрозрачным полиэтиленовым пакетом.

На вопрос из зала, кто принес деньги, Улюкаев пошутил: "Думаете, он и вам принесет?"

Ранее Улюкаев рассказывал, что читает Чехова, Платона и роман Кафки.

На вопрос, как у него идут дела, он ответил, что "лучше всех", и от дальнейших комментариев отказался.

Напомним, Улюкаев обвиняется в вымогательстве двух миллионов долларов у главы "Роснефти" Игоря Сечина за положительный отзыв Минэкономразвития на сделку, позволившую "Роснефти" выкупить у государства 50,08% акций "Башнефти". Сам он своей вины не признает и утверждает, что сотрудники ФСБ совершили в отношении него провокацию взятки, организованную на основании заведомо ложного доноса Сечина и занимавшего тогда пост начальника службы безопасности "Роснефти" генерала ФСБ Олега Феоктистова.