Фото NEWSru.com

Более 500 человек приняли участие в "Имперском марше", который прошел на Триумфальной площади в Москве. Как сообщил "Интерфаксу" в воскресенье источник в правоохранительных органах, митинг, который был организован Евразийским союзом молодежи, прошел без происшествий.

По мнению организаторов акции, ее целью было "высказать идеи вподдержку развития России как империи, что соответствовало ееисторическому пути". "Россия всегда была империей, и может сохраниться только как империя", - заявил "Интерфаксу" лидер Евразийского союза молодежи Павел Зарифуллинн.

Безопасность акции обеспечивали усиленные отряды сотрудниковмилиции, военнослужащие внутренних войск МВД России, а также бойцы московского ОМОН. Периметр Триумфальной площади, где проходила акция, был полностью оцеплен с помощью металлических ограждений, все участникиакции тщательно досматривались сотрудниками милиции с помощьюметаллоискателей.

К настоящему моменту акция закончилась, ее участники расходятся всторону станции метро "Маяковская". Каких-либо происшествийзафиксировано не было.