Вести

В Москве никаких происшествий, связанных с безопасностью во время проведения пасхальных богослужений не зафиксировано, сообщил в воскресенье РИА "Новости" представитель Управления информации ГУВД.

По его словам, правопорядок на территории 243 столичных православных храмов во время праздничных богослужений обеспечивали около шести тысяч милиционеров.

Всего в Москве в пасхальную ночь работали около 20 тысяч сотрудников правоохранительных органов. Для координации их действий работал городской штаб, в который вошли руководители ГУВД, МЧС, органов здравоохранения и ЖКХ.

Собеседник добавил, что сотрудники ГУВД продолжают нести службу в усиленном режиме, так как сегодня многие москвичи традиционно посетят кладбища и мемориальные места.

В Госавтоинспекции напомнили, что на ряде улиц города ограничено движение личного автотранспорта, а общественный - работают по измененным маршрутам. По предварительным данным ГУВД, в праздничных богослужениях минувшим вечером и ночью приняли участие около 100 тысяч верующих.