Телеканал Россия

Дети из творческих коллективов Свердловской области, которые несколько дней не могли выехать из Бреста (Белоруссия) с гастролей из-за отсутствия денег на билеты, в субботу приедут в Екатеринбург, сообщила РИА "Новости" в пятницу представитель областного министерства культуры Ирина Терехова.

"Тридцать девять детей из циркового коллектива из города Заречный и екатеринбургского ансамбля "Кугарсен" в четверг вечером выехали из Бреста в Москву. Планируется, что дети приедут в Екатеринбург в субботу", - сказала Терехова.

- До 10 лет лишения свободы грозит организатору тура уральских детей

Дети, гастролировавшие в Польше, с 4 августа не могли вернуться из Бреста в Екатеринбург из-за фирмы-организатора поездки, которая не приобрела билеты.

До 10 лет лишения свободы грозит организатору тура уральских детей

От 5 до 10 лет лишениясвободы грозит организатору тура в Польшу детей из Свердловской области,которые трое суток не могли вернуться на родину из-за отсутствиябилетов.

Как сообщил исполняющий обязанности начальника УБЭП ГУВДСвердловской области Михаил Филиппов на пресс-конференции векатеринбургском пресс-центре "Интерфакса" в пятницу, врамках уголовного дела по ч. 3 ст.159 УК РФ (мошенничество) расследуетсянесколько эпизодов.

"Установлено, что некоммерческое предприятие в лице гражданкиКазанцевой организовало ряд туров в Польшу, Белоруссию и Испанию,получило предоплату от родителей и не выполнило свои обязательства", -отметил Филлипов.

"С ее слов, она неправильно распределила денежные средства, врезультате чего не получилось полной оплаты по доставке детей изБелоруссии", - добавил Филиппов.

Он сообщил, что в данный момент ведется сбор документов отпотерпевших по другому инциденту: они сдали деньги на тур в Испанию насумму более 1 млн рублей, но никуда не отправились.Филиппов отметил, что в данный момент у некоммерческогопартнерства изъяты документы, обвинение Казанцевой не предъявлено, онанаходится под подпиской о невыезде.