Группа "Медведев - наш Президент!" vkontakte.ru

Поклонники и поклонницы президента РФ и премьер-министра РФ напомнили россиянам, что такое тандем в его исконном значении: на двухместных велосипедах они проехались от Кремля (точнее, памятника Георгию Жукову) к Дому правительства. Фоторепортаж этого события представлен на сайте "Новой газеты".

Как сообщает "Интерфакс", всего в акции участвовали восемь человек на четырех велосипедах. Зарулем, на переднем месте каждого тандема сидели молодые люди вфутболках и бейсболках с названиями групп "Вконтакте" "Медведев - нашпрезидент" и "Мне реально нравится Путин", а на заднем месте - девушки втаких же футболках и коротких шортах.

В начале акции молодые люди несколько раз объехали вокруг памятникаЖукову, однако к ним подошел представитель правоохранительных органов иуказал на знак, запрещающий езду на велосипедах. Шестеро велосипедистовперешли на другую сторону Моховой, а двое других на одном "тандеме"поехали в сторону гостиницы "Националь". Другим участникам велопробегапришлось задержаться, однако потерявшихся велосипедистов им дождаться неудалось.

"Владимир Путин на Селигере предложил Дмитрию Медведеву прокатиться именно на таком велосипеде. Мы решили поддержать эту инициативу и проехаться от Кремля до Белого дома", - сказала одна из организаторов акции,администратор группы "Медведев - наш президент" АлисаМещерякова журналистам в понедельник.