Архив NEWSru.com

Почти половина (44%) россиянв той или иной степени материально помогает родителям. Из них 29%делают это время от времени и 15% - на постоянной основе. 26%россиян не помогают своим родителям материально.

Так получилось, что у 29% опрошенных жителей России уже нетродителей. Затруднился ответить всего один процент респондентов.Такие данные предоставили социологи группы компанийmonitoring.ru по итогам всероссийского опроса, проведенного в ноябре среди 1600 россиян.

Социологи отмечают, что граждане РФ, проживающие в крупныхмегаполисах, чаще других постоянно помогают родителям деньгами. Кним присоединяются люди в возрасте от 25 до 34 лет (22%),респонденты получившие как минимум среднее образование, а такжероссияне, имеющие высокий уровень дохода.

Согласно результатам опроса, 32% мужчин время от времениподдерживают своих родителей деньгами. Точно также поступают 27%женщин.

Проанализировав зависимость оказания своим родителямматериальной поддержки от социального положения граждан России,социологи отмечают, что 27% предпринимателей, 20% военнослужащих,17% руководителей, а также 12% студентов, 11% безработных и 9%пенсионеров несмотря ни на что помогают постоянно своим родителямматериально.