Архив NEWSru.com

В 8 часов утрав Санкт-Петербурге открылись двери 1376 избирательных участков - началосьголосование за кандидатов в депутаты Законодательного собрания третьегосозыва, сообщает "Интерфакс".

На 50 мест в городском парламенте претендуют 393 кандидата. Датавыборов была утверждена на заседании Законодательного собрания второгосозыва 18 сентября 2002 года. Выборы проходят согласно Федеральномузакону "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие вреферендуме граждан Российской Федерации" и Закону Санкт-Петербурга "Овыборах депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга".

Правоохранительные органы города работают в усиленном режиме. Длятого, чтобы "телефонные шутники" не смогли сорвать выборы,предусмотрены резервные участки для голосования. В случае поступлениясообщения о заминировании конкретного участка, голосование будеторганизовано на резервном.

Все паспортные службы Петербурга в воскресенье будут работать,чтобы в случае хищения или потери паспорта в день выборов, человек могполучить временный документ с фотографией и проголосовать.