Архив NEWSru.com

Известный телеведущий, авторпрограммы "Намедни" Леонид Парфенов назвал "вполне реалистическим"предложение главного редактора телеканала ТВС Евгения Киселева овыпуске программы "Намедни" на канале ТВС. "Предложение вполне реалистическое", - заявил Парфенов всубботу в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По его словам, ему уже поступали предложения о работе отруководителей других телеканалов, но пока, по его мнению, "раночто-либо говорить".

"Конечно, симптоматично, что впервые с апреля 2001 года мыразговаривали с Киселевым. Это свидетельство того, как сплотилосьтелевизионное сообщество перед лицом возможного разрушенияпрофессии. Забываются любые распри и обиды... Мне жалкорасставаться с "Намедни". Если уже совсем крайний случай, будуискать другое место и буду делать программу "Намедни" или как"Намедни", - отметил Леонид Парфенов.

Ранее Киселев заявил, что готов предоставить Парфеновувозможность выпускать программу "Намедни" на ТВС. "Если по окончании отпуска программы Парфенова "Намедни"встанет вопрос о том, что программе будет негде выходить, явсегда готов к тому, чтобы программа выходила на нашем канале", -сказал Киселев.

В четверг Леонид Парфенов сказал журналистам, что в "сложившихсяусловиях невозможно ее (программу "Намедни") делать". По егословам, он уходит в отпуск на ближайшие три месяца. Автор "Намедни" неисключил того, что после окончания отпуска ни он, ни программа невернется в эфир НТВ.

"Программа не должна умереть. Это было бы просто нечестно ипо отношению к зрителям, и по отношению к журналистам, которыеделают эту программу, по отношению ко всему сообществу", -отметил Евгений Киселев.

"У меня есть определенные претензии к Леониду, естьтворческие разногласия с ним - заочно я не во всем согласен сего творческой концепцией, - но "Намедни" - это очень яркоеявление, и программа не должна погибнуть", - подчеркнул главныйредактор ТВС.